lot de 5 bobines de 1kg de PLA 1.75mm

$102.83$230.28

UGS : N/A Catégorie:

Description

Conseils

5KG MIX Colors n’est pas fixé Cinq couleurs comme sur la photo, c’est 5 couleurs envoyées au hasard par nous en fonction de la situation de l’inventaire. Veuillez confirmer si vous pouvez l’accepter avant de passer une commande. Merci de votre compréhension

Description de l’article

Filament PLA 1.75mm pour imprimante 3D FDM
Matériau: PLA
Couleur: Noir, vert, blanc, rouge, rose, bleu, orange et ainsi de suite.
Diamètre du filament: 1.75mm
Tolérance: +/- 0.02mm
Température d’impression: 190-230 °C
Vitesse d’impression: 40-90 mm/s
Densité: 1.25 ± 0.05g/cm3
Longueur du filament: 300m
Poids net: 1KG(2.2LBS)
Poids brut: 1.3KG(3.09LBS)

FEATUER: Le PLA, ou acide polylactique, est un matériau thermoplastique couramment utilisé qui ne nécessite pas l’utilisation d’un lit d’impression chauffé. En raison des températures de fusion plus basses et du manque de déformation, les filaments PLA conservent leur éclat de couleur et sont un choix courant pour les écrans ou les petites impressions domestiques. L’objet imprimé en 3D aura une finition de type brillant avec nous l’adore: Moins de déformation Facile à utiliser Aucun lit chauffant requis.

Information complémentaire

Couleur

5KG Mix Colors, 5KG Green, 5KG white, 5KG black, 5KG gray, 5KG yellow, Set A, 5KG orange, 5KG transparent, 5KG Blue, 5KG red, 5KG silver, 5KG Skin

Expédié De

États-unis

Avis

Il n’y pas encore d’avis.

Seulement les clients connectés ayant acheté ce produit peuvent laisser un avis.